Главная ← Монеты РСФСР, СССР, ГКЧП ← 3 копейки 1979 года

3 копейки 1979 года

Монеты РСФСР, СССР, ГКЧП

Перед нами монета 3 копейки, выпущенная в 1979 году, в 1979 году введена в обращение.
Выполнена из сплава (марганцовистая латунь), вес монеты составляет 3 грамм. Монета имеет диаметр 22 мм и толщину 1 мм.
Тираж монеты данного экземпляра не известен.

Стоимость монеты «3 копейки 1979 года»

VF XF AU UNC Ср. цена
182 руб. 144 руб. 191 руб. 322 руб. 210 руб.
Здесь указана стоимость монеты «3 копейки 1979 года» в зависимости от ее состояния.
Узнать больше о состоянии монет.

Разные монеты

  • 50 копеек 1946 года Шпицберген

  • 20 копеек 1935 года

  • Нет изображения
  • 10 рублей 1980 года ЛМД «Гонки на оленях»

  • 15 копеек - 1 злотый 1838 года НГ «Русско-польские»

  • Полуполтинник 1770 года ММД-ДМ

  • 20 копеек 1826 года СПБ-НГ

  • 1 рубль 1844 года MW

  • 2 копейки 1984 года

  • Гривенник 1783 года СПБ

  • 3 гроша 1840 года MW «Русско-польские»

  • Полушка 1773 года КМ

  • 1 копейка 1710 года БК

  • Денга 1748 года

  • 1 рубль 1901 года ФЗ

  • 5 рублей 2013 года ММД

Описание монеты «3 копейки 1979 года»

Наименование: 3 копейки 1979 года
Каталожные номера: Федорин: 181
Штемпель: Нет информации
Номинал: 3 копейки
Год выпуска: 1979 год
Дата введения в обращение: 1979 год
Период выпуска: 1979 год
Материал чеканки монеты: марганцовистая латунь
Проба металла: Нет информации
Тираж: Нет информации
Монетный двор: Нет информации
Обозначение монетного двора: Нет информации
Вес монеты: 3 гр
Диаметр монеты: 22 мм
Толщина: 1 мм
Цена продажи монеты: Цена монеты зависит от монетного двора. Стоимость монеты составляет 210 руб, в зависимости от сохранности стоимость может быть как выше, так и ниже.
Магнитится: Нет информации
Аверс:

Штемпель 1.2. 20 копеек 1973 года, вторые колосья с внутренней стороны без остей, герб СССР - 15 витков ленты.

Реверс:

Штемпель Ф-115.

Гурт:

рубчатый.

Описание разновидности: перепутка, аверс штемпель 1.2 от 20 копеек 1973 года
Похожие монеты
Реверс Аверс Наименование Средняя цена

3 копейки 1979 года пробные

3 копейки 1979 года пробные

3 копейки 1979 года пробные

43 090 руб.
Подробнее

3 копейки 1979 года

3 копейки 1979 года

3 копейки 1979 года

260 руб.
Подробнее

2 копейки 1979 года

2 копейки 1979 года

2 копейки 1979 года

108 руб.
Подробнее

2 копейки 1979 года

2 копейки 1979 года

2 копейки 1979 года

25 500 руб.
Подробнее

1 копейка 1979 года

1 копейка 1979 года

1 копейка 1979 года

69 руб.
Подробнее

20 копеек 1979 года пробные

20 копеек 1979 года пробные

20 копеек 1979 года пробные

43 090 руб.
Подробнее
Посмотреть все похожие монеты
Интересные статьи
Ценные монеты современной России

Ценные монеты современной России 1992-2015 годов, стоимость и разновидности редких монет современной России.

Что такое нумизматика

Что такое нумизматика и чем она отличается от коллекционирования монет. Определение нумизматики и ее история. Нумизматика в России.

Самые дорогие монеты СССР

Сколько стоят монеты СССР, и какие монеты являются наиболее ценными для коллекционеров. Какие монеты СССР самые дорогие: копейки и рубли.

Классификация состояния монет

От чего зависит цена на монету и как определить ее состояние: международная классификация сохранности монет.